segunda-feira, 14 de novembro de 2016

AS GOSTOSAS DAS REDES SOCIAIS! 15 MULHERES INCRIVELMENTE SEXY PARA SEGUIR NO SNAPCHAT

Famosas gostosas e desejadas do Snapchat
Tina Louise (miss_tinalouise)

Famosas gostosas e desejadas do Snapchat


O Snapchat é a rede social mais quente do momento. Apesar do aplicativo ter feito sucesso, alguns anos atrás, entre pessoas que queriam trocar fotos picantes, sua natureza mudou nos últimos tempos. Várias revistas e celebridades entraram para o Snapchat, para mostrar aos seguidores os bastidores de sua rotina. É tipo o Instagram, só que ainda mais rápido e ágil. Se você quiser deixar seu feed recheado de sensualidade, eis 16 mulheres incrivelmente sexy para seguir agora mesmo:

A gostosa Tina Louise (miss_tinalouise)

Quando uma garota tem “miss” antes do nome, é coisa boa na certa. Tina Louise é uma modelo australiana que parece gostar muito de seu corpo, pois ela faz questão de mostrá-lo o tempo inteiro para os seguidores. Os ensaios sensuais que ela compartilha são de tirar o fôlego.

Bri Teresi (briteresi) 
A loirinha gostosa Bri Teresi (briteresi) 

Ela é uma guru fitness que vive na California e pelo visto não gosta muito de usar roupas; seu snap parece mais um desfile de biquínis.

Amanda Cerny (amandacerny) 


Tesão de mulher - Amanda Cerny (amandacerny) 


Amanda é também uma guru fitness que tem mais de 3 milhões de seguidores em suas redes sociais. Como alegrar tanta gente assim? Treinando duro para conservar seus belos atributos e compartilhando os resultados com todos nós.

Lou Montenegro (loumontenegro)

A deliciosa Lou Montenegro (loumontenegro)

A top model brasileira Lou Montenegro além de linda é super alto astral. Vale a pena acompanhar seus snaps, que vão de viagens iradas a trabalhos fotográficos de muito bom gosto.

Joy Corrigan (joycorrigan) 

A gostosa Joy Corrigan (joycorrigan) 

Apesar de ser modelo e ter nascido na Carolina do Norte, nos EUA, Joy parece mesmo uma princesa russa, digna de Angel da Victoria’s Secret. Quer vê-la em alguns ensaios super sensuais ou se divertindo com as amigas? É só adicioná-la no snap.

Jessica Serfaty (jessicaserfaty)

A maravilhosa Jessica Serfaty (jessicaserfaty)

Sua primeira aparição como modelo foi na 14ª edição do America’s Next Top Model. Em seguida Jessica participou de alguns curta metragens, programs de TV e conquistou nossos corações no Snapchat. Ela e seu rostinho de garota levada.

Luiza Kemp (luizakemp) 

A delícia Luiza Kemp (luizakemp) 

Dona de um lindo sorriso e uma rosto de menina danada, Luiza vem compartilhando muitos de seus trabalhos no Snapchat. E nós a agradecemos por isso. Como é normal entre as modelos,  trabalhos sensuais ou com pouca roupa fazem parte de seus snaps.

Sophia Miacova (sophia_miacova)

A atraente Sophia Miacova (sophia_miacova)

Essa é mais uma modelo que você não deve deixar de seguir. Seu aparência latina não mente; Sophia tem decendência francesa com mexicana. Ah, ela adora fazer exercícios e é vegetariana. O resultado? Um corpinho escultural que só vendo pra entender.

Natacha Horana (natachahorana) 

A maravilhosa Natacha Horana (natachahorana) 

Como toda bailarina do Faustão, dançar e malhar é algo indispensável para Natacha. Ou seja, todo santo dia você pode vê-la treinando com aquelas lindas roupas de academia. Se não bastasse isso, suada.

Yovanna Ventura (yooventura) 
A morena sensual Yovanna Ventura (yooventura) 

Ela foi mais um affair de Justin Bieber e muitos acreditam que isso pode ter alavancado sua carreira. Se acham isso, é porque não conhecem a beleza de Yovanna, não sabem que ela é latina, tem apenas 19 anos e uma comissão traseira de enlouquecer.

Aline Riscado (alineriscado) 

A gostosona Aline Riscado (alineriscado) 

Modelo, dançarina e musa fitness, Aline já fez parte do balé do Faustão e foi capa da Playboy. Dá pra imaginar o que nos espera em seu snap, não?

Julia Kelly (missjuliaykelly) 

A novinha sexy Julia Kelly (missjuliaykelly) 

Como ja disse antes, tem miss antes do nome, não tem? Então segue que vale a pena. Julia é modelo e atriz, e com o tempo você vai perceber que tudo que ela faz consegue ser sexy.

Anais Zanotti (anaiszanotti) 
A sensual Anais Zanotti (anaiszanotti) 

Esta modelo francesa de 28 anos é também paraquedista profissional com mais de 1000 saltos e já posou para a Playboy, FHM, Maxim e GQ. Por que vale a pena segui-la? A moça tem mania de mostrar o corpo atlético em seu Snapchat.

Camila Guper (camilaguper) 
A magnífica Camila Guper (camilaguper) 

Camila é a mais nova musa fitness brasileira e, como é de costume entre elas, compartilhar treinos em roupas sexy de academia fazem parte de seu dia-a-dia.

Chantel Jeffries (chanteltaleen)
A delícinha Chantel Jeffries (chanteltaleen)

Ok, ela já namorou Justin Bieber também, mas quem nunca cometeu erros? Além do mais, Chantel tem apenas 21 anos, é modelo, costuma fazer principalmente campanhas para marcas de biquinis e compartilha tudo isso em seu Snapchat. Agora ela está perdoada, não?

Bonus: Arsenic Magazine (arsenictv)
A gostosa Bonus: Arsenic Magazine (arsenictv)
Arsenic Magazine é uma revista de lifestyle e cultura. O que a diferente das outras revistas? Eles definem seu conteúdo através do que seus leitores e colaboradoes querem ver e enviam para eles. Parece legal não? Mas mais legal ainda é a ArsenicTV, o canal deles no Snapchat, onde nos apresentam todos os dias (e de forma muito sensual) novas modelos para seguir. Fonte:elhombre.com.br/
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Google+ Followers